Pasca Pleno KPU Kalsel Rampung, Inilah Caleg yang Akan Duduk di DPDR Prov Kalsel - Bingkai Banua

Sunday, May 12, 2019

Pasca Pleno KPU Kalsel Rampung, Inilah Caleg yang Akan Duduk di DPDR Prov Kalsel

Pasca Pleno KPU Kalsel Rampung, Inilah Caleg yang Akan Duduk di DPDR Prov Kalsel

BANJARMASIN – Komisi Pemilihan Umum (KPU) Kalsel, telah merampungkan Rapat Pleno Terbuka Rekapitulasi Perolehan Suara Pemilu 2019 tingkat provinsi, Sabtu (11/5) dinihari.

Dari hasil rekapitulasi tersebut, KPU Kalsel menetapkan hasil perolehan suara peserta Pemilu 2019 tingkat provinsi. Selanjutnya akan dilaukan penetapan serentak oleh KPU RI, 22 Mei mendatang.

Dari hasil rekapitulasi tersebut, 55 nama caleg yang diyakini duduk menjadi anggota DPRD Prov Kalsel periode 2019-2024.

Berikut 55 calon anggota DPRD Prov Kalsel.
Gedung DPRD Prov Kalsel (Rumah Banjar)
Pertama Dapil 1 yang meliputi Kota Banjarmasin yang terdiri 8 kursi, yaitu Rosehan (PDIP), Hj Dewi Damayanti Said (Golkar), M Lutfi Syaifuddin (Gerindra), Suripno (PKB), Hj Karmila (PAN), Nuralis(PAN), Haryanto (PKS) dan Habib Ahmad Bahasyim Siswadi (Demokrat).

Kedua, Dapil 2 meliputi Kabupaten Banjar, yaitu Hasbullah (PPP), H Rusli (Golkar), Hj Jihan (Gerindra), Fahrani(PDIP), Janie (Nasdem), Syarifah Rugayah (Golkar), Habib Ahmad (PAN), Agus Wamardi (PKB) dan P Abidinsyah(Demokrat).

Dapil 3 Barito Kuala (Batola), diwakili oleh Hasanuddin Murad (Golkar), Karlie Hanafi Kalianda (Golkar), Siti Norlita(Gerindra) dan Fajrin (PDIP).

Dapil 4 Tapin, terdiri Hulu Sungai Selatan (HSS) dan Hulu Sungai Tengah (HST), diwakili oleh  HM Izhar Marzuki (Gerindra), Hj Heriatie (Golkar), Habib Musa Assegaf (PKB), H Iberahim (Nasdem), Hj Gusti Rosyadi Elmi (PKS), Athaillah Hasbi (Golkar), Hj Rizky Miras Anggaraini(Hanura), Ardiansyah (PKS) dan Wahyudi (PDIP).

Dapil 5, yang meliputi Hulu Sungai Utara (HSU), Balangan dan Tabalong, diwakili oleh Supian HK (Golkar), Syahrujani (Golkar), Suwardi Sarlan (PPP), Gina (Nasdem), Habib Muhammad Zen Bahasyim (PAN), Hormansyah (PKB), Hasib Salim (PDIP), Syahdillah (Gerindra) dan Firman Yusi (PKS).

Selanjutnya Dapil 6 yang terdiri dari Tanah Bumbu dan Kotabaru, diwakili oleh Syarifudin (PDIP), Burhan (PDIP), Hamsyuri (PKB), M Yani Helmi (Golkar), Burhanuddin (Golkar), Iskandar (PPP), Iqbal Yudaannoor (PAN) dan I Made Bagia (Gerindra).

Terakhir Dapil 7, Tanah Laut dan Banjarbaru, diwakili oleh Hj Mariana (Gerindra), Imam S (PDIP), Troy Satria (Golkar), Hj Gt Emma (Nasdem), Aris Gunawan (Gerindra), Zulfa (Demokrat), Imam Hanafi (PPKS, dan Agus Mulya Husin (PAN).(rr/bingkaibanua).

Read other related articles

Also read other articles

© Copyright 2019 Bingkai Banua | All Right Reserved